На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШКОЛА ДИЗАЙНА

817 подписчиков

Знай наших!!!

    В среду, 2 ноября 2011г, во  Дворце Творчества детей и молодёжи г. Ангарска прошла деловая игра "Знай наших", которая проводилась в рамках проекта "Раскрасим город яркими красками". На мастер-классах дети учили детей разным  прикладным техникам.

   

  Учащиеся объединения "ИЗО и основы дизайна" Щербакова Юлия и Антонова Анна показали мастерство в области кухонного дизайна.

   Аня и Юля учили детей отдела прикладного творчества изготавливать декоративный чеснок.

 Так как девочки уже имели опыт проведения подобных мастер-классов, этот урок им показался несложным.

  И результат не заставил себя ждать: ученики не подкачали!

Все были довольны и счастливы! А юные учителя приобрели дополнительный опыт и готовы давать подобный мастер-класс в любое время суток любой аудитории от мала до велика.

Полина и Алина, наоборот, берут уроки бисероплетения. Они тоже выглядят довольными, так как уйдут домой с новыми умениями.

Девочки мастерят подсвечники своими руками.

  Каждая группа получила возможность посетить два мастер-класса. Это неоценимый опыт общения детей в педагогическом пространстве.Подобные мероприятия развивают у детей ключевые компетенции, которые способствуют социализации и "позволяет решать проблему, типичную для российской школы, когда ученики могут хорошо овладеть набором теоретических знаний, но испытывают значительные трудности в деятельности, требующей использования этих знаний для решения конкретных жизненных задач или проблемных ситуаций" (Хуторской А.В., докт. пед. наук, академик Международной педагогической академии).

 

Картина дня

наверх