На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШКОЛА ДИЗАЙНА

817 подписчиков

Презентация электронного учебного пособия "ИЗО и основы дизайна"

Интерактивность - новое требование методической системы современного учебного комплекта. Это прямое диалоговое взаимодействие ученика и учебника за рамками урока посредством обращения к компьютеру.

Данное учебное пособие представляет  интерактивное средство  трансляции знаний по предмету "Изобразительная деятельность и основы дизайна". Оно содержит комплекс познавательных материалов, заданий, упражнений, стимулирующих учащихся к дальнейшему приобретению знаний, формированию учебно-познавательной компетентности.

Материал представлен в 2-х частях.Первая в доступном текстовом и видео материале содержит информацию об  изобразительной деятельности.Вторая часть знакомит с  основами дизайна. 

Учебник включает в себя:

                               44 главы

                               40 источников литературы (10 ссылок на интернет-ресурсы)

                               19 глав формата Microsoft Office Word

                               24 видеоролика

                                1 мультфильм

 

Целью данного пособияявляется систематизация разрозненного материала, затрагивающего вопросы изобразительной деятельности, формирование дизайнерского мышления учащихся. Учебник содержит информацию о материалах, средствах выразительности, признаках и особенностях изобразительного   творчества в доступном текстовом и видео материале, содержит ссылки на интернет-ресурсы. Более подробно расписана технология графических техник, которые можно освоить при минимальных затратах средств и времени на организацию и проведение занятий в школе, детской изостудии, художественной школе, училище и т.д. Подбор иллюстративного материала даёт возможность в хорошем разрешении на наглядном примере освоить материал учебника.

Пособие не претендует на исчерпывающий материал всех изобразительных техник, используемых в современной художественной практике.

 Материал  адресован широкому кругу специалистов, занимающихся дополни­тельным образованием детей в области художественного образования, и предлагается для использования в практической деятельно­сти педагогам дополнительного образования, учащимся художественно-дизайнерских отделений в учреждениях ДОД и всем тем, кто желает самостоятельно получить навыки рисования и познакомиться с основами дизайна.

Автор учебника благодарит  Ильюшонок Нину  Николаевну,

преподавателя Иркутского регионального колледжа педагогического образования,

за предоставленные материалы.

Картина дня

наверх