На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШКОЛА ДИЗАЙНА

817 подписчиков

Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор»

Межрегиональный фестиваль детского художественного творчества «У Дивных гор» проводился 8 июня на открытой площадке – Пионерской площади г. Дивногорска Красноярского края.

Учредителями Фестиваля являются министерство культуры Красноярского края и администрация города Дивногорска.

Фестиваль проводится под патронатом Губернатора Красноярского края.

Цель и задачи Фестиваля

Цель Фестиваля – поддержка и популяризация детского художественного творчества на территории Сибирского федерального округа.

Задачи Фестиваля:

  • популяризация лучших образцов любительского художественного творчества и творческой деятельности в детской, подростковой и родительской среде;
  • расширение и укрепление межрегиональных творческих связей детских коллективов любительского художественного творчества;
  • выявление и поддержка одаренных детей, талантливых педагогов;
  • формирование и повышение эстетических запросов зрителей.

В рамках объявленного в России в 2013 году Года охраны окружающей среды, тема фестиваля объявлена «Многоцветие талантов» (талант, как природный дар, который делает человека творцом. Поддерживая таланты, мы тем самым сохраняем экологию).

Слоган фестиваля: «Юные таланты за цветущую планету!».

Эмблемой фестиваля является бабочка, как символ палитры творчества и перевоплощения.

 

 Учащиеся отдела прикладного творчества посетили Фестиваль и представили на нем экспонаты в разных техниках: бисероплетение, филигрань, поролоновую пластику, валяние из шерсти, авторскую куклу и многое другое. Показали 8 мастер-классов: плетение шнура на пальцах, кухонный дизайн, поролоновую пластику,цветы из салфеток и др.

  

 Организаторы Фестиваля тепло встретили участников, обеспечили трансфер, бесплатное проживание в комфортных условиях, отличное питние.  

 

Ангарчане привезли домой награду и ценный приз - планшет. А так же массу положительных впечатлений от поездки.

Картина дня

наверх