На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШКОЛА ДИЗАЙНА

817 подписчиков

Техника рисования-картины из пластилина.( для детей с 8 мес до 2,5лет)

Еще один вид нетрадиционного творчества для детей — аппликации из пластилина! Сначала рисуется карандашом контур будущей аппликации, а потом «раскрашивается» — размазывается пластилином. Детям этот процесс очень нравится — получается восхительные картины.

Знакомить ребенка с пластилином можно уже в 8 месяцев, когда ребенок начинает уверенно сидеть. Но будьте готовы, что в этом возрасте он обязательно потянет в рот пластилин. Так что будьте на чеку или же отложите знакомство с пластилином до 2 лет. А вот в 2 года можно уже вовсю лепить из пластилина. Правда, лепить в основном будете вы, а ребенок будет помогать, а потом играть с поделками. Как всегда встает вопрос: что и как лепить. Ответ прост. Пока ребенок еще не очень хорошо владеет материалом, научите его мять пластилин, отрывать маленькие кусочки, лепить червячков и шарик. . Сначала сделайте что-нибудь попроще...

 

.http://noskurnos.ru/blog/43880818558

Картина дня

наверх